Жизнь

Приставы требуют с Анатолия Банных почти 100 миллионов

Московские приставы взыскивают с известного алтайского бизнесмена Анатолия Банных 95 миллионов рублей исполнительских сборов.

Анатолий Банных.
Анатолий Банных.
Олег Богданов

Соответствующая информация содержится в базе исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Всего в базе содержится три постановления в отношении Банных: одно о наложении ареста на имущество и два о взыскании исполнительских сборов. Так, документ от 3 сентября 2014 года содержит информацию о взыскании исполнительского сбора на сумму 75 млн 992 тысячи 634 рубля 10 копеек, а постановление от 5 февраля 2015 года – на сумму 18 млн 009 тысяч 993 рубля 93 копейки. В общей сложности – около 95 миллионов рублей.

Сам по себе исполнительский сбор является санкцией штрафного характера, вступающей в действие по причине "неисполнения должником требований исполнительного документа", отмечает "Капиталист". То есть само судебное решение Анатолий Банных, по видимости, исполнил, однако не оплатил сбор приставов.

Справка

Анатолий Банных — известный алтайский бизнесмен. Руководил ФПГ "Сибма", под его контролем в разное время находились многие алтайские предприятия. Некоторое время являлся депутатом АКЗС. Потом стал вице-премьером в Республике Алтай и руководителем представительства региона в Москве. В январе 2009 года стал одним из "героев" расследования "Алтайгейт". В марте этого же года подал в отставку с должности вице-премьера республики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость