Новости партнеров

Жизнь

"Проклятое место". Барнаульцев шокирует состояние тротуаров на привокзальной площади

28 мая жительница Барнаула Ольга Найденова поделилась в Facebook эмоциями по поводу ужасного состояния тротуаров на привокзальной площади. "Тот самый случай, когда "ворота края" уже не совсем те, за которые себя выдают", – пишет автор публикации и публикует фотографии.

Тротуары в Барнауле.
Тротуары в Барнауле.
Ольга Найденова

Ольга Найденова,
жительница Барнаула:

Никогда не заговаривайте с неизвестными (с). Особенно в Барнауле. Утром и вечером, а также днём и в сумерках, особенно ночью. На его привокзальной тем более площади "двух вокзалов", там, где люди как горох высыпают из гортранспорта и мчат на пригородные электрички-маршрутки, а также на авто-межгород и поезда дальнего следования. Все эти "который час-как пройти-на чём лучше доехать" – это всё пускать в игнор и следовать далее, воткнув напряжённый взгляд под ноги. Старых людей, впрочем, и это не спасёт – необходимы очки, без них маршрут не проложить. На тротуаре уже давно (год? два?) торчат уголки, трубки, части бывших креплений и прочая арматура.

Ни разу, бывая в этом проклятом месте, я не прошла его, чтобы не увидеть, как кто-то бы не упал, не снёс себе пол-башмака, не перевернул пенсовскую сумку на колёсах или не полетел бы плашмя, на расслабоне сойдя со ступеней троллейбуса на якобы тротуар.

Ранее стало известно, что железнодорожный вокзал в Барнауле и прилегающую к нему площадь планируют реконструировать до 2024 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость