Новости партнеров

Жизнь

Прокуратура потребовала запретить в России "Мужское государство"

Прокуратура Нижегородской через суд будет добиваться признания незарегистрированного межрегионального объединения "Мужское государство" экстремистской организацией.

Суд.
Суд.
Pixabay.com

Ответчиками указаны три физических лица - Владислав Поздняков, Игорь Носов и Дмитрий Губанов, а также само объединение "Мужское государство", уточняет "Интерфакс".

"Будет рассмотрен иск о признании экстремистской организацией и запрете деятельности на территории РФ незарегистрированного в установленном порядке межрегионального объединения "Мужское государство", - сказал собеседник агентства в суде.

В декабре 2018 года Поздняков был приговорен к двум годам лишения свободы условно за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

По версии следствия, он создал в соцсети группу, в которой размещал фото- и видеоизображения, возбуждающие вражду по отношению к женщинам.

В марте 2019 года суд с учетом частичной декриминализации статьи за экстремизм отменил наказание.

Ранее Поздняков потребовал извинений от барнаульской сети ресторанов «Тандыр № 1» за фотографию, на который был изображен чернокожий парень. Изображение, по мнению лидера незарегистрированного объединения, навязывало чуждые россиянам ценности.

Несмотря на всю абсурдность обвинений, ресторан удалил фото.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость