Жизнь

Прокуратура в Барнауле нашла множество нарушений при очистке дорог и тротуаров от снега

Многочисленные нарушения выявила прокуратура Барнаула, ознакомившись с тем, как в краевой столице чистят дороги и тротуары.

Уборка снега.
Уборка снега.
barnaul.org

Как сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства, прокуроры вместе с сотрудниками ГИБДД провели обследование улично-дорожной сети с использованием обращений граждан и публикаций в СМИ.

"В результате выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТ при очистке от снега дорог, тротуаров, пешеходных переходов и подходов к ним, остановочных пунктов маршрутных транспортных средств более чем на 120 участках, в том числе в пригородных поселках", - сообщили в надзорном ведомстве.

В частности, наличие снежного наката установлено на участках дорог по ул.Фомина, ул.Приречная, ул.Ляпидевского, ул.Л.Толстого, ул.6-я Нагорная, ул.Анатолия, ул.Челюскинцев, ул.Чкалова, ул.Интернациональная, ул.Пролетарская, ул.Пушкина, пер.Трудовой, ул.Димитрова, ул.Циолковского, ул.Папанинцев, ул.Шевченко, ул.Гущина, ул.Новороссийская, ул.Понтонный Мост, пр.Калинина, ул.П.Сухова, ул.Островского, ул.Советской Армии, ул.Кавалерийская, ул.Юрина, ул.Шукшина и других.

Формирование снежных валов ближе 10 метров от пешеходного перехода, а также на подходах к ним выявлено на участках дорог по ул.М.Горького, ул.Мамонтова, ул.Челюскинцев, пр.Комсомольскому, пр.Красноармейскому, ул.П.Сухова, ул.Э.Алексеевой, ул.Кулагина, ул.Путиловская, ул.8 Марта, ул.Попова, ул.Новосибирская и других.

Уборка снега в Барнауле.
barnaul.org.

Сужение проезжей части допущено на участках дорог по ул.Никитина, ул.Чкалова, ул.Интернациональная, ул.Пролетарская, ул.Пушкина, пр.Социалистическому, ул.Молодежная, пер.Ядринцева, ул.Челюскинцев, пр.Калинина, пр.Северный Власихинский и других.

Также выявлено формирование снежных валов ближе 20 метров от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств по ул.Партизанская, пр.Комсомольскому, ул.Понтонный Мост, ул.Г.Исакова и других.

В этой связи в администрацию города внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость