Жизнь

Путешественнику не вернули украденный на Алтае рюкзак, но помогли деньгами

Пеший путешественник Андрей Шарашкин выдвинулся в путь после вынужденной задержки в Камне-на-Оби, где у него украли рюкзак. Вещи так и не нашли, но на его банковскую карту неравнодушные скинули некоторую сумму. На эти деньги он смог купить необходимое снаряжение, пишут "Каменские известия".

Путешественник Андрей Шарашкин в Камне-на-Оби.
Путешественник Андрей Шарашкин в Камне-на-Оби.
"Каменские известия" / izvestiy-kamen.ru

Полицейские все еще ведут поиски украденных вещей. В одном из сел района нашли “Ниву”, проезжавшую в тот день мимо. Выяснилось, водитель автомобиля к пропаже рюкзака никакого отношения не имел.

“Вы не поверите, когда я иду по улицам города, меня почти все узнают. Прохожие останавливаются, спрашивают, нашлась ли пропажа, переживают за меня. Приходят деньги на банковскую карту, причем не только от каменцев. Благодаря этому, я приобрел почти все необходимое для дальнейшего путешествия: палатку, спальник, посуду, меня снабдили вещами и одеждой, сняли для меня гостиничный номер", - поделился Шарашкин.

16 июля на рассвете он вышел из Камня-на-Оби в Барнаул. Там путешественник планирует приобрести обувь – это будет третья пара за год. Он поделился, что, будучи военным, уже бывал в командировках в Рубцовске, Новоалтайске и Барнауле, но пешком красотами Алтая не любовался.

В Камне-на-Оби Андрей Шарашкин сожалел о ветшающих старинных зданиях.

“Интересно, почему ваши власти спокойно смотрят, как разрушаются исторические памятники, – недоумевал он, – неужели нельзя что-нибудь придумать, чтобы спасти бесценное?”, - отметил он.

Ранее altapress.ru писал, что Андрей Шарашкин начал свое путешествие 2 июня 2018 года. Закинув рюкзак со спальным мешком и палаткой за спину, он решил воплотить в жизнь мечту своей жизни — пройти пешком всю Россию.

В Камне-на-Оби неизвестные украли у него рюкзак, который путешественник оставил в высокой траве, чтобы налегке дойти до центра города. Когда он вернулся обратно, то вещей уже не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость