Новости партнеров

Жизнь

Путин оглядел с вертолета бронетехнику китайской армии

3 сентября президент Владимир Путин в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу прибыл на маневры "Восток-2018". Глава государства посетил полигон Цугол в Забайкальском крае, где с вертолета осмотрел движение колонны китайской бронетехники в сопровождении российских автомобилей, сообщает официальный сайт Кремля.

 

Путин и Шойгу  на полигоне Цуголол" наблюдает за передвижением боевой техники. 13 сентября 2018 года.
Путин и Шойгу на полигоне Цуголол" наблюдает за передвижением боевой техники. 13 сентября 2018 года.
kremlin.ru

Позже главе государство показали масштабные маневры с участием российских танков, артиллерии, зенитных установок, а также авиации ВКС и боевых вертолетов сухопутных сил.

В учениях также принимает участие полпред президента в СФО Сергей Меняйло.

Что такое учения "Восток-2018"

По Алтаю промчался состав с китайской военной техникой и людьми в форме

В военных учениях "Восток-2018", которые проходят с 11 по 17 сентября в Центральном и Восточном военных округах, принимают участие 300 тысяч военных, более 37 тысяч единиц техники. Вместе с российскими военными там тренируются представители монгольской и китайской армии. В этих маневрах задействаны и военнослужащие, расквартированные в Алтайском крае.

На полигоне Цугол, где проходит один из этапов учений "Восток-2018", примут участие до 25 тысяч российских военнослужащих, более 7 тысяч единиц техники, около 250 самолетов и вертолетов. От армии Китая - 3,5 тысяч военнослужащих, свыше 600 единиц военной техники и 30 летательных аппаратов. Наблюдать за действиями группировки войск на полигоне Цугол приглашены иностранные наблюдатели и военные атташе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость