Новости партнеров

Жизнь

Путин потребовал от министра "не хитрить" при проработке развития общественного транспорта

Президент России Владимир Путин поручил главе Минтранса Виталию Савельеву до конца 2021 года согласовать и утвердить программу развития пассажирского транспорта, сообщает РИА "Новости".

Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин.
kremlin.ru

Речь идет о программе "Комплексного развития и модернизации пассажирского транспорта общего пользования в субъектах России", которая должна заработать с начала 2022 года.

Разработку программы обсудили на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Путин поинтересовался у Савельева, начнется ли развитие транспорта с 1 января.

"Мы надеемся на это", - ответил министр.

Он подчеркнул, что на программу уже выделили около 44 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

"В целом, я так понимаю, что с финансированием проблем нет. Вопрос - программа-то сама готова или нет?" - вновь поинтересовался Путин.

Савельев ответил, что программа готова и находится в стадии согласования, однако все надо собрать воедино. Такой ответ президента не устроил.

"Мы с вами давно работаем вместе, и не надо хитрить, если она готова, то она утверждена, а если находится в стадии согласования, то не готова. Если вы полагаете, что с 1 января она может заработать, я вас прошу тогда уделить этому должное внимание и до конца года ее согласовать окончательно, чтобы с начала следующего года она заработала", - установил сроки Путин.

Савельев коротко ответил, что "принял" указание президента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость