Новости партнеров

Жизнь

Изверги заставили ребятишек мыть унитазы в суровом сибирском детском садике

В Томске проверяют "непедагогические методы воспитания" в детском саду, где воспитанникам выдали половые тряпки, сообщает региональная прокуратура.

В детском саду.
В детском саду.
Анна Зайкова

Ранее в местных соцсетях написали, что сотрудница детсада №39 заставляла детей мыть полы и туалеты - так наказывала детей за плохое поведение.

"Проверить информацию о принудительном привлечении воспитанников одного из детских садов к мытью полов и уборке санитарных узлов учреждения", - поручила региональная прокуратура.

Теперь городским прокурорам придется выяснить, как в дошкольном учреждении исполняют законодательство об образовании, а также соблюдение прав детей и обязанности воспитателей.

"При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - пообещали в ведомстве.

Унитаз с инсталляцией.
из открытых источников в интернете

Как уточняет "Tomsk.ru", об инциденте сообщила мама одного из малышей. По ее словам, воспитательница перед родителями не стала отрицать свои методы воспитания и сразу извинилась.

"Администрация детского сада пытается тихо решить вопрос, но родители настаивают на увольнении данного работника", - рассказала женщина.

Департамент дошкольного образования администрации Томска также проверил "трудовую повинность", однако пока официально не комментирует.

Ранее в Новосибирске уволили медсестру, таскавшую ребенка за волосы в детской туберкулезной больнице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость