Жизнь

Как в Барнауле тушили "Дом афганцев": фоторепортаж

В Барнауле 6 февраля произошел пожар в "Доме афганцев". При тушении в здании обнаружили тело человека. Altapress.ru подготовил фоторепортаж с места происшествия.

Пожар в "Доме афганца" в Барнауле.
Пожар в "Доме афганца" в Барнауле.
Анна Зайкова

Сообщение о возгорании "Дома афганцев" на проспекте Комсомольском, 73б поступило в 6:32. Первое подразделение пожарных прибыло на место через пять минут. К этому моменту горел первый этаж здания, сообщили altapress.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Огонь быстро распространился на второй этаж и чердачное перекрытие. Площадь пожара составила 150 квадратных метров.

Пожар локализовали в 10:13, а через 15 минут полностью ликвидировали. В борьбе с огнем участвовали 57 человек и 19 единиц техники. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. На месте работают эксперты.

Во время тушения на втором этаже обнаружили тело человека. Следователи проводят проверку и пытаются установить личность погибшего, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Огонь повредил стены, крышу и перекрытия здания. По словам вице-премьера Андрея Щукина, огнем был объят второй этаж, где находятся организации ветеранов. Экспонаты музея не сгорели, но пострадали от воды и копоти.

Справка

"Дом афганцев" находится на площади Ветеранов на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Шевченко. Это двухэтажное красное кирпичное здание в центре площади. Рядом с ним стоит бронзовая чаша с вечным огнем. Она огорожена кованым переплетением стилизованой колючей проволоки и стеблей роз с шипами.

Здание — памятник архитектуры регионального значения: в этом доме в 1907 году размещалась городская больница. В список краевых памятников его внесли еще в 1994 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость