Новости партнеров

Жизнь

Рогозин серьезно ответил на шутку Урганта про космонавтов и "Роскосмос"

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем Twitter раскритиковал шутку телеведущего Ивана Урганта о космонавтах в программе "Вечерний Ургант".

Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин.
kremlin.ru

История началась с того, что Ургант, комментируя новость о переговорах "Роскосмоса" с Центром подготовки космонавтом о снижении требований к кандидатам, пошутил, что "легкое психическое отклонение" не должно быть препятствием.

«Если требования не снизят, Роскосмосу очень долго придется отбирать в отряд суперменов. Почему? Потому что очень высокую планку мы задрали. Но если у человека мечта полететь в космос, он этой мечтой живет, почему какое-то легкое психическое отклонение, которое проявляется в тяге делать дырки дрелью в обшивке, должно помешать исполнению его мечты? Почему судимость по малолетству должна затормозить процесс российской космонавтики? Почему, если человек грабил старух у метро, он не может первым спуститься на Марс?» - высказался Ургант.

После запись с возмущением появилась в Twitter робота «Федора», который в 2019 году побывал на МКС.

"Нет, Иван, речь идет лишь о снижении требований по зрению. Друзей своих не предлагайте", - говорится в ответе Урганту.

Далее "эстафету" подхватил уже сам Рогозин, написавший, что за последние годы юмор у Урганта иссяк весьма конкретно.

"Ну а чего вы хотите? 8 лет чуть ли не ежедневно вести развлекательную передачу... Тут не только шутки и юмор закончатся, но и язык намозолится. Вот и приходится ржать то про религиозные чувства православных верующих, то про космонавтов-героев", - возмутился глава "Роскосмоса".

Напомним, 4 февраля Рогозин заявил о том, что требования к космонавтам можно сделать менее строгими за счет изменений работы экипажа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость