Жизнь

Роскосмос успешно запустил в продажу комикс про женщину-космонавта и орущего из кустов медведя

"Главкосмос", который входит в госкорпорацию "Роскосмос", запустил сайт с продажей космического мерча.

Роскосмос выпустил календарь на 2021 год.
Роскосмос выпустил календарь на 2021 год.
glavstore.com.

На сайте можно приобрести продукцию, посвященную российской космонавтике: календари, ежедневники, наборы открыток, блокноты и даже комикс.

"Представляем вам историю сильной и независимой, но хрупкой и женственной героини, которая осмелилась вступить туда, где бывают единицы. Ознакомьтесь с её фантастическими приключениями в нашем космическом комиксе!" - говорится в описании комикса.

Космический комикс продают за 950 рублей. Открытки - 390 рублей. А ежедневник, куда необходимо "записывать свои мысли, чтобы они не улетучивались в космос", можно приобрести за 2450 рублей.

Кстати, ежедневник называется "Союз в Гвиане" - на обложке изображение пуска ракеты-носителя «Союз-СТ» из Гвианского космического центра.

Напомним, ракета стартовала 2 декабря. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин опубликовал видео, на котором после старта слышно, как кто-то произносит: «Слава богу».

Самый дорогой сувенир - календарь на 2021 год, за который просят 2490 рублей. В нем названия месяцев написаны шрифтом "будто из фантастического фильма, а сама обложка выглядит как красочная афиша, которую видно издалека". Саму суть календаря посвятили прошлому.

"Уникальность иллюстраций состоит в том, что художник не пытался в точности копировать идеи тех времен. Он лишь вдохновился ретрофутуризмом, привнеся в него современные элементы из кинематографа и комиксов. Среди картин календаря есть отсылки к тренировкам ГТО, групповым портретам передовиков производства, теме дружбы народов и немного - к фильму «Тайна третьей планеты»", - отметили создатели.

Роскосмос выпустил календарь на 2021 год.
glavstore.com.
Роскосмос выпустил календарь на 2021 год.
glavstore.com.
Роскосмос выпустил календарь на 2021 год.
glavstore.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость