Новости партнеров

Жизнь

Роспотребнадзор рассказал о нарушениях в столовых алтайских школ и детсадов

Роспотребнадзор отчитался о результатах контроля за организацией питания детей в образовательных организациях Алтайского края за 9 месяцев 2021 года.

В школьной столовой.
В школьной столовой.
barnaul.org

За 9 месяцев 2021 года специалисты провели 815 мероприятий по контролю за организацией питания в образовательных организациях края.

"В дошкольных учреждениях и общеобразовательных организациях отобрано и исследовано около 4000 проб готовых блюд на микробиологические показатели, более 900 проб на химический состав и калорийность, а также более 600 проб на содержание витамина С. Удельный вес несоответствующих проб не превышает среднемноголетние показатели", - отметили в ведомстве.

В основном эксперты выявляли нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов на пищеблоках, а также несоблюдение требований санитарных правил при составлении примерных меню и ведении документации по организации питания.

"За выявленные нарушения ответственные лица привлечены к административной ответственности. Выданы предписания по устранению нарушений, исполнение которых находится на контроле Роспотребнадзора", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщили, что в школах Барнаула усилят родительский контроль за питанием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость