Новости партнеров

Жизнь

Роструд назвал самые востребованные и «дорогие» вакансии

Глава Роструда Всеволод Вуколов в интервью ТАСС рассказал о самых высокооплачиваемых и востребованных вакансиях на рынке труда. По его словам, самая привлекательная работа с высокой зарплатой предлагается в сфере промышленности.

Работа.
Работа.
pixabay.com

Зарплату в 200 тысяч рублей и выше предлагают работникам горных предприятий (инженерам, машинистам, мастерам бурового оборудования). Например, мастеру буровой в Красноярском крае обещают 260 тысяч рублей.

Примерно такую же зарплату предлагают на многие руководящие позиции в различных сферах деятельности, уверен Вуколов. Зарплату от 100 тысяч рублей и выше готовы предложить архитекторам и маркшейдерам.

«Также широкие перспективы и зарплаты до 120 тысяч рублей предоставляет отрасль здравоохранения с вакансиями для стоматологов, неонатологов, акушеров-гинекологов и так далее», - отметил Вуколов.

Самые востребованные вакансии

  • Слесари - более 40 тысяч рабочих мест
  • Сварщики - 9,1 тысяч рабочих мест
  • Токари - 7,9 тысяч рабочих мест
  • Монтажники - 39 тысяч рабочих мест
  • Бетонщики - 19,6 тысяч рабочих мест
  • Плотники - 11,1 тысяч рабочих мест.

Отдельно глава Роструда выделил вакансии в сфере здравоохранения. Востребованы врачи различных специализаций (58,4 тысяч вакансий) и медицинские сестры (31,5 тысяч вакансий), также врачи общей практики (1,9 тысяч) и стоматологов (1,6 тысяч).

Как ранее писал altapress.ru, что в Алтайском крае работодатели предлагают зарплаты до 200 тысяч рублей по двум вакансиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость