Новости партнеров

Жизнь

Руководство тувинских налоговиков подозревают в махинациях на 42 млн рублей

В Туве нескольких сотрудников налоговой службы из числа руководителей подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает республиканский СК.

Налоги. Бизнес.
Налоги. Бизнес.
Pixabay.com

Уголовные дела возбудили в отношении заместителей руководителя региональной ФНС и заместителей начальника межрайонной инспекции.

Налоговиков подозревают в "совершении действий, явно выходящих за пределы их полномочий". Все они, по версии следствия, принимали участие в возврате налогов одной конкретной компании.

"В июле и августе 2020 года директором ООО «Дизель» поданы уточненные налоговые декларации по НДС <...> заместители руководителя УФНС, не принимая во внимание выводы камеральных проверок и при отсутствии правовых оснований для возмещения НДС, вынесли и подписали незаконные решения", - рассказали в ведомстве.

В итоге на счет компании перечислили более 22 млн рублей. Согласно закону, такие действия повлекли "тяжкие последствия в виде причинения материального ущерба бюджету РФ".

Такая же история произошла и в межрайонной инспекции ФНС № 1, где заместители начальника решили вернуть компании еще 20 миллионов.

В настоящее время следователи собирают доказательства. По состоянию на 9 февраля провели 18 обысков, у налоговиков изъяли документацию и компьютеры.

Ранее сообщали про экс-главу тувинской ФНС, купившую жилье в Москве. Ее обвиняли во взятке от партнера главы республики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость