Жизнь

С 1 декабря в Барнауле повысятся цены на проезд в общественном транспорте

С 1 декабря в Барнауле повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Новые тарифы впервые в истории города будут дифференцированными: стоимость билета в трамваях и троллейбусах при расчете по карте составит 18 рублей, за наличные — 19. В больших автобусах за проезд по карте нужно будет заплатить 19 рублей, наличными — 20.

Презентация системы электронных проездных.
Презентация системы электронных проездных.
barnaul.org

Кроме того, с 1 декабря барнаульцы официально смогут начать пользоваться транспортными картами. Карта может работать в режиме "электронного кошелька", пополнить ее можно на любую сумму. Помимо этого пассажирам больших автобусов предложат воспользоваться картой как проездным. Работать это будет так: человек кладет на карту 900 рублей и получает 50 поездок в месяц (таким образом, стоимость одного проезда снижается до 18 рублей). Неиспользованные поездки в конце месяца сгорают.

У пенсионеров, льготников и студентов свои условия использования электронного проездного. Льготникам карты будут выдавать бесплатно — на "Почте России". На оборотной стороне такой карты есть нестираемые ленты, куда ручкой будут вписывать ФИО и номер удостоверения, подтверждающего льготу. Все существующие на сегодняшний день льготы сохраняются.

Подняли тариф и перевозчикам на автобусах малой и средней вместимости — до 20 рублей. Тариф у них будет един, так как к системе электронных билетов их транспорт пока не подключают.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость