Жизнь

С 1 января многодетным семьям будет легче получить жильё

С 1 января 2011 года в Алтайском крае вступит в силу поправка в закон о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям. Поправки в закон внесены в соответствии с основными идеями послания президента РФ Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию, главная задача которых - поддержка многодетных семей и улучшение демографической ситуации в Алтайском крае.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Как отметил губернатор Александр Карлин, в ближайшее время будет подписано постановление, развивающее этот закон, где будет разъяснен механизм его действия. В частности, предполагается, чтобы участки выделялись в местах, максимально инженерно обустроенных. По словам губернатора, органы власти будут по возможности выделять земельные участки в максимальной близости от учреждений образования - детских садов и школ.
Кроме того, планируется расширить действие социальной программы "Молодая семья" - с выплатой частичной компенсации затрат на строительство жилья. Помимо этого, планируется, что в сельской местности земельные участки будут предоставляться с учетом специфики - чтобы у семьи была возможность вести личное подсобное хозяйство. Как отметил Александр Карлин, это может стать ощутимой помощью многодетным семьям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость