Жизнь

Савинцеву указали на нарушения при проведении конкурса среди пассажироперевозчиков

Прокуратура потребовала от главы администрации Барнаула Игоря Савинцева принять самые жесткие меры дисциплинарной ответственности к должностным лицам, отвечавшим за проведение конкурса среди пассажироперевозчиков.

Пассажироперевозки.
Пассажироперевозки.
Михаил Хаустов

Итоги конкурса были оглашены 30 ноября. Прокурорская проверка показала, что он был проведен с нарушениями. Одно из них, по мнению надзорного органа, — допуск на конкурс компаний "Евробус" и "СолГри" (крупнейшие в Барнауле перевозчики. — Прим.). Эти компании не соответствовали условиям конкурса, считают в прокуратуре. Также установлены незаконные действия комиссии, которая не допустила до конкурса несколько автопредпринимателей.

В представлении прокуратуры на имя Игоря Савинцева содержится требование "устранить выявленные нарушения закона и не допускать их впредь". По словам старшего помощника прокурора Барнаула Ольги Бодрягиной, теперь администрация города должна провести новые конкурсы по тем маршрутам, которые были распределены с нарушениями. В противном случае прокуратура будет направлять иски в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость