Жизнь

Секса как бы нет…

Хитом Интернета стало недавнее заявление председателя Мосгордумы Владимира Платонова: "Закон, запрещающий пропаганду не только нетрадиционных, но и ЛЮБЫХ (выделено мною. – Л. В.) сексуальных отношений среди несовершеннолетних, должен быть в Москве"

В большинстве комментариев к этой новости почти нет претензий к "нетрадиционной" части высказывания московского спикера. А вот по поводу всего остального перья (вернее, клавиатуры) ломаются до сих пор…

Процитирую слова  блогера Николая Данилова, который точно уловил абсурдность "антисексуального" запрета: "Мне кажется, пропагандировать секс среди несовершеннолетних – такая же глупость, как, например, пропагандировать среди них пищеварение или потоотделение".

Трудно предположить, станет ли пуританская инициатива москвичей примером для подражания на местном законодательном уровне. А если станет, то можно ли будет считать пропагандой секса, допустим, честный ответ родителей на вопрос: "Откуда берутся дети?".

Можно считать главными источниками "порнографической заразы" телевидение и тот же Интернет. Но давайте не будем ханжами: к моменту половозрелости все необходимые для интимной жизни теоретические знания подросток получает отнюдь не из телевизора. В конце концов, сама природа подскажет…  Может быть, тогда нужно запретить природу в целом и формирование вторичных половых признаков – в частности?! Или запретим пьяные скандалы родителей, во время которых они (в присутствии детей) называют все половые органы и процессы, в которых эти органы участвуют, своими именами?!

…Некогда была очень популярной история о 15-летнем балбесе, от которого родила двойню такая же юная подружка и который открещивался от одного из близнецов: "Я не знаю, откуда второй! Мы же с ней только один раз переспали!" Вот тот герой анекдота точно был огражден от "пропаганды"…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость