Жизнь

Сельское хозяйство Алтая в Интернете

Сегодня темой нашего традиционного обзора алтайского сегмента сети Интернет будут ресурсы местного агропромышленного комплекса. Ибо, как известно, Алтай - житница Сибири и тут уж ничего не попишешь.

Начнем с головы - с сайта главного управления сельского хозяйства администрации края (www.agro.altai.ru). Еще несколько лет назад было принято ругать "генералов от агропрома" за неповоротливость и косность, но данный веб-ресурс наглядно свидетельствует о переменах.

Думается, это весьма полезный ресурс для всех участников рынка. Кроме представления, собственно, сельхозуправления здесь можно найти аналитические выкладки, размышления о передовом опыте, информацию по ценам на продукцию и даже собственную торговую систему типа электронной биржи, которая интегрирована в инструментарий всесибирского агро-портала www.sibagro.ru. Данный веб-узел, хотя и не является узко алтайским, но наверняка может быть весьма полезным для наших земляков.

Стоит отметить проект студии веб-дизайна "Митра" "Алтайский зерновой портал" (www.zerno.aip.ru) - информационную систему по торговле зерном и зернопродуктами Алтайского края. Пока еще только начался процесс регистрации участников этой "биржи".

Представлены в Сети и ведущие алтайские производители сельхозпродукции: "Алейскзернопродукт" (www.azpaley.ru), "Хлеб Алтая" (www.apkhleb.ru), "Грана" (www.grana.ru) и т.д.

Поставка запчастей к хитроумным агротехническим механизмам также является важной составляющей функционировангия всей системы производства даров полей. Поэтому необходимо упомянуть о сайтах подобного рода предприятий. Из ресурсов алтайских компаний нам встретился веб-узел компании "АлпромСельхозснаб" (www.alprom.ru), ссылки на подобные ресурсы по всей России можно найти в любом каталоге, например в "Листе": http://list.mail.ru/14502/1/0_1_0_1.html (сельскохозяйственное машиностроение).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость