Новости партнеров

Жизнь

Сенатор возмутился данным о падении тарифов на электроэнергию в Республике Алтай

В Совете Федерации обсудили вопрос о тарифах на электроэнергию в Республике Алтай. По данным главы ФАС Максима Шаскольского, они снизились на 48%.

Электричество.
Электричество.
CC0

Сенатор от Алтая Владимир Полетаев заявил, что тарифы на услуги по передаче электроэнергии, оказываемые «прочим потребителям» в Республике Алтай, в действительности на 48% не снижались.

"Данные у всех разные. Если говорить об этом публично, то нужно объясняться понятным для всех языком и точными цифрами. Из-за таких расчетов рассматривается вопрос об объединении филиалов ПАО «Россети Сибирь». Все это скажется на потере рабочих мест и энергетической независимости региона", - цитирует сенатора НГА.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко поручила ФАС и Министерству энергетики совместно разобраться в методике расчетов и в самой ситуации на Алтае.

Ранее власти задумывали объединить два Алтая в одну тарифную зону в энергетике, но тогда в Алтайском крае цены на свет вырастут, а в республике резко упадут. Министр энергетики Александр Новак призвал не допустить такого развития событий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость