Новости партнеров

Жизнь

Серия фото мощи якутского мороза стала вирусной в соцсетях

Учительница и фотограф-любитель из Таттинского улуса (Якутия) Галина Давыдова опубликовала серию снимков застывшей на морозе одежды.

Морозы. Зима.
Морозы. Зима.
СС0

"В детстве мы всегда так сушили одежду и белье. Помню, как чуть не отмораживали себе руки, чтобы их собрать. Конечно, такие воспоминания четко остались в памяти. А идея с фото появилась в прошлом году. Мы, я и моя подруга Марфа, подумали: почему бы и не попробовать?» — рассказала 61-летняя женщина изданию Ykt.

Фотограф с подругой постирала вещи, придала им форму и повесила на морозе. Женщины дождались заката и начали съемку, пишет mail.ru.

«Идея, конечно же, заключается в том, чтобы показать якутские морозы. Как говорится, что-то из серии “Это Якутия, детка”», — шутит женщина.

"Наверное, история потрясет иностранцев", "Фотографируйте, сделайте серию, очень пластично получилось у вас платье. Дерзайте", — пишут комментаторы.

В январе 2018-го британцов поразила фотография 24-летней жительницы Якутска Анастасии Груздевой. Она опубликовала фото с инеем на ресницах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость