Новости партнеров

Жизнь

Школа заплесневела в алтайском поселке во время затянувшегося ремонта

В Алтайском крае в поселке Голуха во время ремонта школы стены покрылись черной и зеленой плесенью, сообщают "Алтайские крайности".

В алтайском поселке Голуха во время ремонта заплесневела школа.
В алтайском поселке Голуха во время ремонта заплесневела школа.
кадр из видео.

Поселок Голуха расположен в Заринском районе. Реконструкцию школу обещали закончить еще в августе, однако ремонт продолжается.

"В начале лета на объекте вскрыли крышу. Все лето этажи заливал дождь. В результате стены, потолки на первом, втором этажах и подвале покрыты черной и зеленой плесенью. Просто ужас. Теперь строители пытаются ее закрыть гипсокартоном. Нам говорят, что плесень обрабатывают раствором, но все это тщетно. Поверх обработанного грибок продолжает расти, а они его быстренько закрывают гипсокартоном", - рассказали местные жители.


В паблике отметили, что после обнародования информации в школе "начали разворачиваться нешуточные события". На объект приехали СМИ.

"Генподрядчик сначала забаррикадировался и не пускал журналистов в здание. Но они вместе с местными жителями смогли через заднюю дверь столовой проникнуть на объект. Директор генподрядчика быстренько ретировался из школы, так и не дав комментарий. Кстати, директор школы тоже смылась, телевизионщики тоже не смогли ее поймать", - говорится в сообщении.

Ранее жители другого алтайского поселка рассказали про детсад, который от трещин и разрушений не спасают даже пластилин со скотчем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость