Жизнь

"А если дети погибнут?": детсад на Алтае от трещин и разрушений не спасают даже пластилин со скотчем

В Алтайском крае жители села Верх-Катунское, расположенного в Бийском районе, показали практически полностью разрушенный детский сад, сообщает "Барнаул 22".

Детский сад разваливается в селе Верх-Катунское. Алтайский край.
Детский сад разваливается в селе Верх-Катунское. Алтайский край.
biysk.22.

Местные жители отмечают, что детсад в аварийном состоянии - по стенам идут трещины, кирпичи ломаются и вываливаются, а задняя стена обрушилась и сейчас ее экстренно заделывают.

При этом, что на самом деле удивительно, в помещении находятся маленькие дети.

"Мы, родители воспитанников детского сада села Верх-Катунское Бийского района, просим дать огласку нашей проблеме", - обратились жители села к власти.

По словам сельчан, администрация Бийского района бездействует, а различные комиссии разводят руками и говорят, что здание "еще простоит".

"В смысле простоит?! Это дети, а если случится самое страшное - трагедия - и не дай бог погибнут дети, то что тогда будут говорить чиновники?" - с негодованием интересуются родители дошколят.

Они также подчеркнули, что компетентные органы в 2021 году приняли детский сад, как готовый к сезону, и почему-то не заметили расползающиеся трещины и разрушенные стены.

"Почему одни закрывают глаза, другие разводят руками? Руководитель комитета по образованию и делам молодежи администрации Бийского района вообще не отвечает на звонки. Я звонила на протяжении нескольких дней по 30 звонков в день и ни ответа, ни привета!" - заявила жительница села.

Стоит отметить, что в регионе имеются села, где дошкольные учреждения, напротив, находятся в идеальном состоянии. Например, в Целинном открыли детсад с «маленькими лифтами» за 170 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость