Жизнь

"Сибирь" предложила жителям края рейс в Дюссельдорф

28 марта авиакомпания "Сибирь" начала выполнять рейс Москва - Дюссельдорф - Москва. Дюссельдорф стал четвертым городом Германии после Ганновера, Франкфурта и Мюнхена, в аэропорту которого теперь регулярно приземляются самолеты "Сибири". Жителям Алтая интересно будет узнать, что трансферный базовый тариф на маршрут Барнаул - Москва - Дюссельдорф в настоящее время составляет 350 долларов, хотя летом он должен увеличиться на 30 доллларов. Но возможны скидки.

Новый рейс "Сибири", связавший еще одним воздушным мостом Россию и Германию, на начальном этапе будет выполняться один раз в неделю - по воскресеньям. Но в дальнейшем руководство авиакомпании планирует увеличить частоту полетов в Дюссельдорф до двух раз в неделю - по средам и воскресеньям. Для жителей Алтайского края, особенно Немецкого национального района, будет важным то, что новый рейс на Германию хорошо стыкуется со столичным рейсом из Барнаула. Из Барнаула в Москву самолет прилетает около 10 часов утра, и уже через полчаса в Домодедово начинается регистрация билетов и оформление багажа на дюссельдорфский рейс. Удобная стыковка предусмотрена и на обратном пути: самолет из Германии приземляется в Домодедово около 19 часов, а вылет в Барнаул - в 23 часа 20 минут.

Менеджеры авиакомпании "Сибирь" и ее немецкий партнер подчеркивают, что выбор именно на Дюссельдорф пал не случайно. Этот город расположен в центре Германии и считается крупным деловым и туристическим центром страны. В городе и его окрестностях проживает внушительная по численности русскоязычная диаспора - несколько десятков тысяч человек. По соседству с Дюссельдорфом находятся такие немецкие города, как Кельн, Дортмунд и Эссен. Кроме того, прилетев в Дюссельдорф, можно взять в аренду автомобиль и уже через два-три часа попасть в страны Бенилюкса (Бельгию, Нидерланды, Люксембург) или Францию. Отметим также, что аэропорт Дюссельдорф считается третьим в Германии по пассажирскому потоку. И благодаря "интерлайну" с немецкой авиакомпанией Lufthansa рейсы "Сибири" удобно стыкуются для пассажиров, следующих более чем в 60 стран мира.

Авиакомпания "Сибирь" продолжает активно развивать международные рейсы. Так, в Германию сегодня выполняется свыше 30 рейсов в неделю из Москвы, Барнаула, Новосибирска и Омска. Еще десять лет назад "Сибирь" и немецкие города соединяли лишь чартерные рейсы, а сегодня доля немецкого направления в общем объеме пассажирских перевозок авиакомпании составляет 10%.

Справка редакции

Авиакомпания "Сибирь" в мае прошлого года отметила свое десятилетие. Юбилей совпал с выходом воздушного перевозчика в число лидеров по числу обслуженных пассажиров на внутренних воздушных линиях. В течение 2002 года авиакомпания "Сибирь" выполнила 20,7 тысячи рейсов, что на 34% больше по сравнению с предыдущим годом. Самолетами компании были перевезены 2,6 млн. пассажиров (рост составил 41%).

Финансовые результаты деятельности авиакомпании "Сибирь" по итогам прошлого года выглядят так: доходы увеличились на 44%, а прямые эксплутационные расходы выросли в 1,4 раза, что объясняется увеличением количества рейсов, активным использованием самолета ИЛ-86 и ростом ставок сборов в аэропортах Рoссии и за рубежом.

Парк воздушных судов авиакомпании "Сибирь", по данным на 1 января 2003 года, включал в себя 42 магистральных авиалайнера: 11 - ИЛ-86, 11 - ТУ-154Б, 18 - ТУ-154М и 2 - ТУ-204.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость