Новости партнеров

Жизнь

Сибирские блогеры станцевали на фоне пожара: "тикток головного мозга"

В Новосибирске двое пользователей сервиса TikTok записали видео с танцами на фоне горящей гостиницы "Император", пишет "Проспект Мира".

Танец на фоне пожара в Новосибирске.
Танец на фоне пожара в Новосибирске.
кадр из видео.

Гостиница загорелась вечером 29 сентября. Огонь тушили 80 человек, пожару присвоили третий ранг сложности из пяти. Персонал и постояльцы эвакуировались самостоятельно.

Таким "подарком судьбы" воспользовались два местных блогера - парень и девушка. Они станцевали на фоне большого пожара и опубликовали видео в TikTok.

"У кого-то горе - у меня тикток", - подписал свое творчество парень.

Видео блогеров - Тиграна и Гордеевой - растиражировали в городских пабликах. Причем популярность пришла с другой стороны - получили массу оскорблений.

Также новосибирцы предложили привлечь молодых людей к работам на месте пожара, якобы во время уборки они смогут отснять кучу "правильного материала" для публикаций в TikTok.

Ранее в Кирове подростки танцевали у Вечного огня, чтобы хайпануть в TikTok, а теперь этот инцидент проверяет прокуратура.

TiKTok - социальная сеть для создания, просмотра и обсуждения коротких видео, выпущенное китайской компании ByteDance в 2018 году. Приложение моментально стало популярным: количество пользователей во всем мире превышает 1 млрд человек, из которых ежедневно активны более 700 млн. Власти США подозревают крупный видеосервис в шпионаже - собирает личные данные пользователей и передет властям Китая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость