Жизнь

Сибирский депутат раскритиковал обращение Путина не стесняясь в выражениях

Депутат красноярского горсовета и бизнесмен Константин Сенченко прокомментировал обращение президента Владимира Путина к россиянам, пишет "Проспект Мира".

 Константин Сенченко, депутат красноярского горсовета и бизнесмен.
Константин Сенченко, депутат красноярского горсовета и бизнесмен.
facebook.com/senchenko.konstantin.

Напомним, Путин обратился 2 апреля к согражданам и объявил о том, что режим вынужденных выходных продлен до конца апреля.

В своем Facebook Сенченко опубликовал видео, в котором рассказал, что ждал введения мер поддержки населения, малого и среднего бизнеса, но этого не произошло.

"Наступила в стране реальная проблема... давайте скажем честно - наступила задница полная. Где наши деньги? Где деньги с Фонда национального благосостояния? Почему деньги не идут людям. Расчитывать на то, что заплатит малый бизнес - это нереально!" - высказал депутат.

Сенченко подчеркнул, что благодаря политике партии и президента "жирка" у небольшого бизнеса давно уже нет, как и денег.

Кошелек, зарплата.
СС0

Многим предпринимателям, по словам сибиряка, уже на следующей неделе нужно платить зарплаты сотрудникам, а платить нечем.

"Давайте прямо говорить - государство нас кинуло. Как будто до этого ничего не платили и государству ничего не отдавали. Государство обязано взять на себя ответственность и часть людей финансировать прямыми платежами. Чтобы малый и средний бизнес мог спокойно передать людей государству временно - на месяц, на два, на три. Чтобы люди получали прямые выплаты из бюджета. К чертовой матери сокращайте все бюджетные расходы. Режьте благоустройства. Без очередного сквера, парка или набережной мы не умрем", - дал советы депутат.

По его мнению, все это необходимо сделать, чтобы потом не увидеть "армию голодных и злых", потерявших бизнес и не получивших зарплату.

При этом Сенченко не отрицает необходимость борьбы с коронавирусом.

"Уважаю наших врачей, они большие молодцы. Но вопрос остается самый главный: "На что жить?" Можно, конечно, не болеть, но если тебе жрать нечего - извините меня, это что за жизнь-то такая?" - обратился депутат к власти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость