Новости партнеров

Жизнь

Сибирский экс-губернатор возглавил структуру миллиардера, получившую поддержку в 13 млрд

Экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов возглавил "УК "Интергео"", входящую в группу "Онэксим" миллиардера Михаила Прохорова, пишет "Тайга.инфо".

Лев Кузнецов.
Лев Кузнецов.
Анна Зайкова, altapress.ru

"УК "Интергео"" разрабатывает месторождения меди и никеля в Сибири. По данным сервиса «Контур-Фокус», Кузнецов возглавил компанию 9 июня, сменив на посту гендиректора Дмитрия Привалова.

На официальном портале группы «Онэксим» пока нет информации о кадровых перестановках.

Примечательно, что в 2018 году компания миллиардера Прохорова показала нулевую выручку и чистый убыток в размере 195 млн рублей.

"Коммерсант" ранее рассказал о том, что медно-никелевые проекты «Интергео» получат поддержку государства - в общей сложности на 13 млрд рублей. При этом компания просила гораздо больше средств.

Так, 60 млрд рублей просили из бюджета на строительство дорог и электросетей для Ак-Сугского и Кингашского месторождений в Восточной Сибири, которые входят в число крупнейших в России по запасам меди и никеля соответственно.

Для разработки проекта рассматривают привлечение китайских компаний в качестве потенциальных партнеров, отмечает издание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость