Новости партнеров

Жизнь

Сибирского вице-губернатора оштрафовали за фото с букетом лилий

Вице-губернатор Забайкалья Аягма Ванчикова рассказала в своем Instagram про штраф за позирование с букетом краснокнижных цветов.

Вице-губернатор Забайкалья Аягма Ванчикова с букетом редких лилий.
Вице-губернатор Забайкалья Аягма Ванчикова с букетом редких лилий.
instagram.com/vanchikova_ayagma.

Фото с редкими лилиями Ванчикова уже удалила. 26 июля она опубликовала фотографии постановления о взыскании.

"Назначить Ванчиковой административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей", - говорится в решении суда.

В подтверждение вице-губернатор разместила еще и скрин платежа через сайт Госуслуги - 3 тыс. рублей получило местное минприроды.

На удаленном снимке Ванчикова позировала с Красодневом малым и лилией Даурской - оба растения семейства лилейных занесены в Красную книгу Забайкалья.

"Цветок имеет короткое вертикальное корневище и толстые шнуровидные поперечно-морщинистые корневые мочки. Цветки желтые, крупные, душистые, плод – овальная коробочка с поперечно морщинистыми кожистыми створками", - опубликовала чиновница выдержки из энциклопедии.

Ванчикова уточнила, что очень редкий цветок встречается на всей территории Забайкалья по суходольным лугам, склонам и опушкам сосновых и березовых лесов.

Кстати, ранее замгубернатора оказалась в центре внимания СМИ, когда накричала на врачей за медленную выписку больных с коронавирусом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость