Новости партнеров

Жизнь

Сибирячка рассказала, как лечат коронавирус в Турции

Жительница Новосибирска рассказала, как ее вылечили от коронавируса в Турции, куда она решила слетать на отдых в конце октября, сообщает "Сиб.фм".

Коронавирус.
Коронавирус.
Pixabay.com

В Турцию 35-летняя Наталья улетела с сыном 22 октября, но уже через несколько дней почувствовала себя плохо и оказалась в больнице.

Недомогание женщина почувствовала еще в самолете, однако списала это на бессонную ночь и боли в пояснице.

"Поясница начала болеть за несколько дней до отпуска. Подумала, что у меня ревматизм какой-то начинается. Но муж поставил несколько обезболивающих уколов - и отпустило", - рассказала Наталья.

В отеле через несколько дней она почувствовала слабость и жар. На ресепшене попросила позвать штатного медика, который вызвал скорую помощь.

На базаре в Турции.
Altapress.ru

Наталья рассказала, что отделение для коронавирусных больных в турецком госпитале не идет ни в какое сравнение с ковидными стационарами в России.

«Я бы сказала - небо и земля. Там, разумеется, небо. В больнице в Турции ни то что в коридорах люди не лежат, как это у нас бывает. Там в принципе на весь этаж с десятью палатами заняты только три. Я в палате была одна", - рассказала сибирячка.

Врачи взяли мазок и сделали компьютерную томографию. После положительного теста начали лечение - кололи внутривенно цефтриаксон, давали азитромицин, часто замеряли сатурацию, постоянно делали кардиограмму.

Лечение в стационаре, а затем и в гостинице, где Наталья вынуждена была задержаться после окончания тура, оказалось бесплатным - расходы взяла на себя страховая компания.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что от распространения коронавирусных больных в больницах "на пределе даже техника".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость