Новости партнеров

Жизнь

Сибирячка "заболела коронавирусом", чтобы оправдать прогулы на работе

В Кемеровской области полицейские привлекли к ответственности женщину, которая из-за прогулов пыталась попасть на карантин, сообщает региональное МВД.

Коронавирус. Врач.
Коронавирус. Врач.
СС0

Жительница поселка Ижморский позвонила на "горячую линию по коронавирусу" и заявила, что после общения со знакомым, вернувшимся из другого региона, у нее несколько дней высокая температура.

Когда медицинские работники приехали к дому предполагаемой больной, дверь им не открыли. Они сообщили в полицию о ложном вызове.

"На место прибыли сотрудники полиции. Они установили, что 39-летняя местная жительница длительное время распивала спиртные напитки и по этой причине два дня не ходила на работу. Она надеялась, что ее отправят на 14-дневную изоляцию и предоставят больничный", - рассказали в МВД.

В ведомстве пояснили, что женщина придумала хитрый план, надеясь таким образом оправдаться перед работодателем за прогулы.

Полицейские составили протокол за "заведомо ложный вызов спецслужб" - штраф до 1500 рублей. Также остался открытым вопрос прогулов.

Напомним, ранее жительница Кузбасса из мести «заразила коронавирусом» свою знакомую, которая долго не отдавала денежный долг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость