Жизнь

Сибиряк решил продать коллекцию сигарет, собранную за 30 лет, но сделку сорвали

Житель Красноярского края опубликовал объявление о продаже за 400 тыс. рублей коллекции пачек сигарет, пишет "Проспект Мира".

Курение запрещено.
Курение запрещено.

Объявление о продаже сибиряк разместил на интернет-аукционе au.ru. Правда, позже администрация сайта сняла лот с продажи, отметив его как "запрещенный предмет".

"Предметы, запрещенные к купле-продаже на интернет-аукционе, либо имеющие ограничения на реализацию", - пояснил модератор свое решение.

В объявлении продавец рассказал, что собирал коллекцию 28 лет - с 1987 по 2015 годы. Она состоит из 814 неповторяющихся пачек: полные, целые и в заводской упаковке.

"Ценность данной коллекции в том, что когда она собиралась в сигареты еще упаковывали натуральный табак! А не как сейчас - сваренную целлюлозу и в дальнейшем облитую химией и коровьей мочой!" - отметил сибиряк.

Коллекцию сигарет собрал житель Красноярска.
prmira.ru.

Начальная цена коллекции - 400 тыс. рублей. Продавец уверен, что это более чем адекватная стоимость - по 490 рублей за пачку. Это примерно в 3-4 раза дороже, чем сейчас в магазине.

"Данные сигареты уже не продают и продавать не будут. Коллекция - это раритет, приобретая которую вы вкладываете средства в то, что только с каждым годом будет расти в цене", - заявил красноярец.

Он уверен, что через 10 лет стоимость необычной коллекции вырастет минимум в два-три раза.

Ранее в Красноярском крае ФСИН закупила сигарет для заключенных на 42 млн рублей - от самых дорогих, до самых дешевых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость