Новости партнеров

Жизнь

Сибиряк устроил акцию протеста из-за 40-градусного мороза

Актер Красноярского драматического театра имени Пушкина Сергей Даниленко устроил акцию протеста возле городской администрации. Единственное требование мужчины — прекратить морозную погоду. Фото с плакатом «Почему так холодно. Хватит!» мужчина опубликовал в Instagram.

Морозы в Барнауле.
Морозы в Барнауле.
Михаил Хаустов

Даниленко сообщил разговоре с телеканалом «360», что не надеялся на какие-то перемены после своего пикета и просто хотел порадовать людей.

«Надо к трудностям с шутками относиться. В Красноярске безумно холодно, появилась такая шуточная идея. Конечно, я понимал, что ничего от этого не изменится, но мне показалось, что надо как-то повеселить людей. Хоть улыбнемся лишний раз», — сказал "протестующий".

Кто-то из чиновников его сфотографировал на память, а потом охранник попросил мужчину уйти, пишет Lenta.ru.

Однако комментаторы поддержали "протест": "Сережа спасибо тебе, завтра уже теплее. Видимо приняли меры. Я знаю за кого буду голосовать на выборах теперь! Даниленко- идешь в депутаты!", "Власти ничего не делают, сколько можно терпеть?!", "Благодаря вам, скоро обещают потепление!", "Молодец", "Минусинск с тобой!", "Действительно, кто-то должен разобраться — почему морозы так фривольно себя ведут!"

Между тем на Алтае объявили штормовое предупреждение, синоптики обещают похолодание до -45 градусов. В Восточной Сибири ожидается, что температура воздуха опустится ниже -50. Однако сибиряки не унывают и начали веселый морозный флешмоб #дубакчеллендж.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость