Новости партнеров

Жизнь

Сибиряки пожаловались на военных, которые уродуют ландшафт и гадят в реку

В Омской области жители поселка Новоомский пожаловались на военных, которые портят ландшафт и сливают нефтепродукты в затон Иртыша, пишет Om1.ru.

Армия.
Армия.
ССО.

По словам местных жителей, военные машины уродуют ландшафт, перекрывают доступ к водоему и загрязняют его - словно целенаправленно делают все это.

Сельчане в паблике "Аварийный Омск" рассказали, что уже потеряли красивое место, где раньше можно было спокойно отдохнуть.

"Превращается в какую-то зону боевых действий. Мало того что уже несколько лет там моют песок, так теперь там проходят учения - испоганили весь ландшафт и перекопали дорогу. Техника стоит непосредственно у водоема, загрязняя его солярой да маслом", - пишут обеспокоенные жители села.

Жителей интересует, что военные вообще забыли в водоохранной зоне. По их словам, они отправили письма во все возможные инстанции, пока что отовсюду им ответили тишиной.

"Решили дать огласку этому делу. Только это походу работает. В омской администрации говорить устно не хотят ничего, только письменно и в течение 30 дней. Вот они... люди, кормящиеся на наши налоги!" - жалуются сельчане.

Они надеются, что общественники заинтересуются проблемой и помогут дать импульс для решения вопроса.

Особенно недоумевают жители Новоомского от того, что в регионе "огромные территории", а все делать почему-то надо "в жилом поселке, там где отдыхают люди".

Ранее жители Барнаула выяснили, чем занимаются военные на учениях - «раскидывают мусор по лесу».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость