Жизнь

Сколько стоит путевка в детский лагерь?

Светлана из Новоалтайска спрашивает: "Хочу отправить своего ребенка в детский лагерь. Как рассчитывается стоимость путевки и сколько составляет размер родительской доли?"

Православный детский лагерь.
Православный детский лагерь.
Павел Тайченачев.

В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края ответили:

В Алтайском крае установлены меры государственной поддержки по организации летнего отдыха детей для граждан, проживающих на территории региона и имеющих детей школьного возраста до 15 лет включительно. За счет бюджета компансируется 50% стоимости путевки, не превышающей установленную среднюю стоимость, в загородные стационарные оздоровительные учреждения края, открытые в установленном порядке, со сроком пребывания не менее 21 дня в период летних школьных каникул. Дополнительная мера поддержки в размере 35% оплаты стоимости путевки производится за счет средств работодателя родителя. Полная компенсация стоимости путевки предоставляется третьему и последующим детям в семье при условии, что отдыхать едут не менее трех детей.

Средняя стоимость путевки составляет 11 500 рублей для огранизаций, работающих в три смены, и 10 000 рублей для работающих в две или одну. Если фактическая стоимость путевки превышает среднюю, разница оплачивается родителем.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость