Новости партнеров

Жизнь

Скульптуру за 5 млрд заказали в Кузбассе. Активисты предложили набить "Мать" монетами

В Кемеровской области местное правительство заказало скульптуру "Мать" за 5 млрд рублей, пишет местное издание "Абажур, вид из Кузбасса".

Закупка скульптуры.
Закупка скульптуры.
zakupki.gov.ru.

Соответствующие данные разместили на сайте госзакупок в марте. Официальный заказчик - государственный "Музей изобразительных искусств Кузбасса". Закупку произвели у единственного поставщика.

Неизвестно, где будет установлена столь ценная скульптура. Издание пытается выяснить, "цель покупки в непростое для государства и области время и место ее размещения".

Местный активист Вячеслав Чернов пофантазировал в своем Facebook, как должна выглядеть скульптура за 5 млрд рублей.

"Скульптура называется "Мать". На мой взгляд, наилучшим воплощением задумки является огромный резервуар, выполненный в контурах страны. С титькой. Внутрь резервуара помещаются 5 миллиардов рублевыми монетами. Чиновник подходит и начинает сосать титьку набивая рот монетами. Когда "Мать" накормила одного - подходит следующий чиновник. Нормальная же тема?" - написал Чернов.

По его словам, Кузбасс - регион "нищий, доведенный до состояния экологического бедствия, с самыми большими долгами по заработной плате в стране, с одной из самых низких среди регионов продолжительностью жизни".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость