Новости партнеров

Жизнь

Слезы и извинения: футболисты Кокорин и Мамаев сказали в суде последние слова

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, ставшие фигурантами дела о двух драках в Москве, выступили с последним словом в Пресненском районном суде, пишет "Лента.ру". Приговор им вынесут 8 мая.

Павел Мамаев.
Павел Мамаев.
www.instagram.com/mamaev_fans

Обвинение требует для футболистов реальных сроков: по 1,5 года в колонии братьям Кокориным и год и пять месяцев Павлу Мамаеву и еще одному фигуранту Александру Протасовицкому. Сторона защиты просила оправдать фигурантов дела.

Павел Мамаев в своем последнем слове извинился перед потерпевшими, «семьей и обществом». "Мы свое наказание почти за 7 месяцев отбыли. Хотелось бы вернуться в большой спорт, а это возможно только с освобождением. Каждый день в СИЗО нас от этой цели отдаляет, а это единственная работа, которую мы умеем делать на профессиональном уровне", — сказал суду футболист.

Кокорин не сумел сдержать слез, выступая с последним словом. "Хотел сказать стихами, но ничего не вспомнил. Не знаю, почему говорят, что мы не признаем полностью свою вину. Я хотел бы еще раз извиниться перед Денисом Паком. По поводу Соловчука — хочу извиниться перед ним за брата", — произнес обвиняемый.

Александр Кокорин, футболист "Зенита".
sports.ru

8 октября 2018 года футболисты стали участниками двух конфликтов в центре столицы. По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость