Жизнь

СМИ нашли гражданскую жену Евдокимова

На этой неделе сразу две столичные газеты - “Комсомольская правда” и “Жизнь” - протрубили сенсацию: у покойного губернатора Михаила Евдокимова была гражданская жена, бывшая модель Инна Белова. О том, что у Михаила Евдокимова была любовь на стороне, слухи поползли сразу после похорон, пишет “КП” в статье “Вдовы Евдокимова борются за наследство”. На кладбище пришла никому не известная темнокожая красавица. Она плакала над гробом, а потом незаметно удалилась. Как оказалось, это бывшая модель Инна Белова. С Михаилом они познакомились три года назад. И стали встречаться.

- Мы слышали о ней, но подробностей их взаимоотношений не знали, - рассказал газете сын Александра Сергеевича (старшего брата Михаила Евдокимова) Евгений, добавив, что в семье Евдокимова к этому относились нормально: - Это его жизнь и его личное дело.

По информации “КП”, у Инны и Михаила появился общий ребёнок - сын Данила. Евдокимов купил гражданской супруге квартиру в Москве и стал там частым гостем. А после гибели губернатора встал вопрос о наследстве, на которое Инна с ребёнком заявили свои права.

Сейчас вдова губернатора Галина и его близкий друг Валерий Золотухин решают, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Дело в том, что Евдокимов не оставил завещания, пишет газета.

Сердечную тайну Михаила Евдокимова о его последней любви знали лишь самые близкие друзья, сообщает газета “Жизнь”. Но когда родился сын Беловой и Евдокимова, это стало известно и его супруге Галине Николаевне. Она смирилась с этим фактом, хотя и была шокирована неожиданной новостью.

С мулаткой Инной Беловой Михаил Сергеевич познакомился три года назад в одном из московских ресторанов, где девушка, которая когда-то работала моделью в крупном агентстве "Ред старз", ужинала с друзьями. Тогда Беловой было 23 года, а Евдокимову - 45. Большая разница в возрасте не удержала Михаила Сергеевича от желания познакомиться. Он попросил у Инны номер телефона и через несколько дней сам позвонил ей, утверждает газета "Жизнь". Вскоре высокую и стройную мулатку стали видеть рядом с Михаилом Сергеевичем на гастролях и съёмках. Они останавливались в одном гостиничном номере.

После того как Инна Белова рассказала Евдокимову о том, что она ждёт от него ребёнка, Евдокимов сказал, что будет поддерживать своего ребёнка и согласен дать ему своё отчество, сообщает газета. При этом Евдокимов всегда повторял, что он никогда не разведётся с женой, с которой они прожили столько лет в браке.

По версии “Жизни”, о внебрачном ребёнке Галине Евдокимовой сообщили "доброжелатели". Сама она никогда не видела Инну в лицо и даже не догадывалась, как она выглядит.

Газета сообщает также любопытный факт. Незадолго до смерти Евдокимова Инна приезжала на Алтай по его просьбе. В свой дом в селе Верх-Обском Михаил Сергеевич её пригласить, разумеется, не мог, и они встречались в его квартире в Барнауле. Известие о смерти Евдокимова стало для девушки настоящим шоком. На похоронах Инна даже не пыталась прятать слезы. Она шла за гробом с телом Михаила Сергеевича вместе с Александром Маршалом и другими друзьями Евдокимова. Но на поминки в дом Евдокимова она идти не решилась, чтобы не смотреть в глаза дочери артиста и губернатора и его родственникам, сообщает “Жизнь”.

А 17 декабря “Комсомольская правда” сообщила, что на наследство народного губернатора претендуют уже... четыре вдовы Евдокимова!

Как утверждает газета, друг Евдокимова сообщил, что Галине Николаевне после аварии в больницу позвонили три разные женщины. Текст сообщений был примерно одинаков:

- Мы с Мишей были вместе, у нас ребёнок... И я хочу, чтобы мы поделили наследство...

Были ли они действительно тайными жёнами Евдокимова и знали ли о существовании друг друга, неизвестно, резюмирует “КП”.

“Гражданские жёны не входят в число лиц, призываемых к наследованию”

Комментирует юрисконсульт юридической фирмы “Гражданское правовое содействие” Олег Александров:

- Давать какие-либо комментарии по поводу ситуации, которая, по утверждению прессы, якобы сложилась, считаю, по меньшей мере, некорректно. Точку в этом споре, если он действительно имеет место, должен поставить суд, и надеюсь, что близким Михаила Сергеевича достанет мужества и удастся с честью и достоинством разрешить эти проблемы, которые лежат не только в юридической плоскости, но и в плоскости человеческих взаимоотношений.

Что же касается правовой оценки подобных ситуаций, если их рассматривать с точки зрения действующего законодательства безотносительно к персоналиям и вне раздутого прессой ажиотажа, то она сводится к следующему.

Так называемые “гражданские жёны” не входят в число лиц, призываемых к наследованию по закону, и, стало быть, любые их правопритязания на этот счёт необоснованны. Граждане, не входящие в круг наследников, могут в ряду прочих претендовать на наследство лишь в случае, если ко дню смерти они являлись нетрудоспособными и не менее года до этого находились на иждивении умершего, проживая с ним совместно.

Между тем положение ст. 1149 Гражданского кодекса РФ устанавливает право на обязательную долю в наследстве за несовершеннолетними детьми наследодателя даже при наличии завещания, в которое они не включены. При этом уменьшение доли других наследников по завещанию либо по закону не является основанием для отказа в удовлетворении наследственных прав несовершеннолетних. Безусловно, факт отцовства или материнства наследодателя в отношении этих детей должен быть подтверждён соответствующими документами либо установлен судом в порядке особого производства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость