Жизнь

Снегурочка по вызову...

Когда я была маленькой, ко мне на Новый год всегда приходил Дед Мороз. Он был такой большой, румяный, с огромным мешком подарков. Скажите, что Дед мороз - это всего лишь выдумки для малышей. А вот и зря. Новогодняя ночь - ночь чудес, и может случиться всякое... Особенно если об этом всяком заранее позаботиться.

Сейчас в Барнауле полным-полно Дедов Морозов и Снегурочек, которые работают по вызову. Договариваешься с этими деловыми людьми, и в назначенный день и час они придут к вам домой, в офис с шутками, прибаутками и, конечно, с подарками...

Где найти Деда Мороза?

Лучше всего вызывать знакомого Деда Мороза, либо обратиться в какое-нибудь агентство. В противном случае к вам может явиться далеко не трезвый персонаж с соответствующими шуточками.

В агентствах работают, как правило, профессиональные педагоги, актеры и студенты театральных вузов. Они поднимут настроение даже самому угрюмому, в два счета успокоят расплакавшегося малыша.

Вызвать Деда Мороза можно как для детей, так и для взрослых. Разница в цене. Если получасовое поздравление для ребятишек стоит 400-500 рублей, то для взрослых это удовольствие обойдется в тысячу. В новогоднюю ночь цены, словно по велению волшебной палочки, увеличиваются еще в несколько раз. Самое дорогое время - после 17 часов 31 декабря.

При этом программа пребывания рассчитана обычно не более чем на полчаса, ведь заказов в новогоднюю ночь полно. Кстати, почти все Деды Морозы предлагают различные услуги - начиная от баяна, дискотеки, клоунов-помощников и заканчивая цирковыми животными.

Новый год для малышей

Если вы решили устроить своему чаду незабываемый праздник то лучше объединиться с вашими соседями или родственниками. Во-первых, ребятишкам в компании будет веселее, а во-вторых, вы сэкономите денежки.

К встрече Дедом Морозом нужно обязательно приготовиться. Примерно за неделю сообщите ребенку, что к нему придет Дед Мороз, он большой и добрый. Что Дед Мороз всегда знает, о чем мечтает малыш. Иначе может случиться так, что ребенок испугается гостей и заплачет. Вот, например, что нам рассказала Снегурочка с опытом Татьяна Корзун: "Как-то раз мы пришли поздравлять одного карапузика. А Дед Мороз у нас что называется самый "дедморозный". Заходим в квартиру, а он басом начинает: "Здравствуйте, я Дед Мороз, я подарки вам принес..." - ну и так далее. А маленькая девочка испугалась и громко заплакала. Потом пришлось всякими хитростями успокаивать ее. Она сама сняла Деду Морозу пластмассовый нос, чтобы убедиться, что настоящий нос у него такой же теплый, как у всех. Вот так трехлетняя малышка подружилась с Дедушкой, потом даже не хотела его отпускать".

Сделайте так, чтобы все было необычно в этот день, не как всегда. Украсьте комнату воздушными шариками. Вот увидите, что ребенок в этот день проснется очень рано, поэтому все "чудеса" надо приготовить с вечера.

Что должен знать Дед Мороз?

Дед Мороз-профессионал, работающий по вызову, должен обязательно расспросить об особенностях характера вашего ребенка. Тем Дедушкам, которые даже не спрашивают имени ребенка, доверять не стоит. Скорее всего это обычные шарлатаны, которые хотят просто подзаработать к Новому году.

Подарок, который Дед Мороз преподнесет малышу, тоже стоит обговаривать заранее. Обычно родители сами покупают подарки и заранее передают новогодним персонажам. Если вы не знаете, что хочет получить ваш малыш от Дедушки, то это легко выяснить. Попросите кого-нибудь из знакомых, чтобы они позвонили ребенку и, представившись Дедом Морозом, расспросили о желанном подарке. Можете посоветовать ребенку написать письмо Деду Морозу.

И вот Дед Мороз стучит к вам в дверь. Не заставляйте его снимать обувь, это может сильно подорвать веру в "настоящность" Деда Мороза. Пусть ребенок проводит его к елочке... Лучше, если родители будут рядом. Ведь их присутствие поможет ребенку справиться с робостью и стеснением. Однажды в Барнауле был такой случай. Одна богатая семейка вызвала Деда Мороза и Снегурочку своему чаду. Пока Дедушка с внучкой развлекали малыша, родители потихоньку ушли. Каково же было удивление Деда Мороза, когда он заметил, что в квартире нет никого из взрослых, кроме него. Бросить четырехлетнего малыша Дед не решился. Пришлось ждать горе-родителей, которые ушли к знакомым отмечать праздник...

Приключения Дедушки и внучки

Что только не случается с Дедом Морозом и Снегурочкой?! Например, в прошлом году Александр Мариньин и Ольга Полякова решили подзаработать. Дали в газету объявление о том, что предлагают услуги Деда Мороза и Снегурочки.

Звонков было много, заказов куча. Куда их только ни вызывали - и в детские садики, и в школы, и на квартиры. Но одни клиенты попросили приехать Деда Мороза в гараж... Что ж, была не была. Принарядилась молодая Снегурочка, носик припудрила, дед Мороза под руку - и отправились по этому вызову.

Приехали. А их там, оказывается, уже ждут с нетерпением. В гараже стоит праздничный стол, а вокруг одни мужчины. Понравилась им, видимо, Снегурочка. Уж они к ней и так, и сяк... Их и подарки от Деда Мороза даже не интересовали - смотрели на Снегурочку.

Вдруг один мужчина схватил Снегурку и поволок в угол гаража. Она кричит, надрывается, но подвыпивший мужчина как-то не особо реагирует на все ее слезные просьбы. Заподозрив неладное, Дед Мороз поспешил на помощь. Началась драка. Клочки от ватной бороды Деда Мороза только разлетались в стороны. В конце концов, бросив мешок с подарками, и применив не по назначению волшебный посох, новогодний Дедушка вместе с внучкой убежали. На следующий вызов к детишкам Александру пришлось идти с синяком под глазом. Зато весело было... Ребятишки спросят: "Дедушка, а почему у тебя синяк?". А он им отвечает, что это ему Снеговик снежком в глаз попал. Так что дети начинали верить не только в то, что бывают настоящий Дед Мороз и Снегурочка, но еще и Снеговики.

Сексуальный Дед Мороз

Один парень (своего имени он очень уж просил не называть), подрабатывавший в прошлом году Дедом Морозом, рассказал нам историю о том, как ему пришлось прийти на вызов в одних трусах...

Дело было так. В студеную зимнюю новогоднюю ночь отправился он вместе со своей Снегуркой на очередной вызов. В этот раз поздравлять с праздником нужно было взрослых.

В назначенный час около нужного дома встретился он со Снегурочкой. Зашли в подъезд. А там - темно, хоть глаз выколи. Да еще и лифт не работает. Поднялись до третьего этажа, как вдруг на Деда кто-то напал. Снегурочка успела убежать наверх и забиться в уголок, чтоб никто не уволок.

А Деду Морозу здорово досталось - хулиганы сняли с него красивую дедморозовскую шубу, колпак. В общем, остался он в одних трусах да с бородой.

Что делать? Никто из знакомых в этом районе не живет. А бежать домой в таком виде как-то не совсем культурно, да и холодно. "Так и простатит можно было бы запросто заработать", - вспоминает тот злополучный день Дед Мороз.

Оставался один-единственный вариант - зайти в ту квартиру, куда их со Снегурочкой вызывали. Позвонили в дверь. Увидев на пороге Дед Мороза в трусах и с бородой, хозяева квартиры были слегка шокированы. Но потом, подумав, что это такая шутка, впустили.

Сразу же налили Дедушке стопку для "сугреву души и тела". Потом все пошло как по маслу. Песни, пляски, конкурсы. В общем, этот Новый год запомнился как самому Деду и Снегурочке, так и тем, к кому они приехали по вызову. Знаете ли не на каждый Новый год к вам приходит Дед Мороз в трусах. Кстати, Дед Мороз позвонил в милицию и сообщил, что его обокрали. Через пару часов пришел участковый и принес костюм Деда Мороза. А хулиганов наказали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость