Новости партнеров

Жизнь

София Ротару отказалась выступать на «Песне года» из-за конфликта России и Украины

Певица София Ротару отказалась от выступления на вручении музыкальной премии «Песня года» из-за военного положения на Украине, чтобы "не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников". Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источники, знакомые с организацией концерта. Администратор певицы подтвердил информацию РИА Новости.

София Ротару.
София Ротару.
sofiarotaru.com

71-летняя певица позвонила организаторам сразу после того как президент Украины Петр Порошенко ввел в стране военное положение. Певица также отменила все корпоративные мероприятия в России.

Ротару с 1973 участвовала в 43 церемониях вручения российской премии. Практически ежегодно. Певица не отказывалась от выступлений в России даже в 2014 году, когда отношения между Москвой и Киевом серьезно ухудшились после воссоединения Крыма с Россией.

Заложница ситуации?

Свое мнение по поводу отмены выступления уже высказал музыкант Юрий Лоза, который призвал не осуждать Ротару, так как она отказалась приезжать в РФ «не по идейным соображениям, а из-за возможных последствий», пишут "Известия".

Пользователи Сети прокомментировали решение народной артистки СССР Софии Ротару отменить выступление на «Песне года» в Москве из-за военного положения на Украине.

Некоторые российские пользователи сети осудили решение певицы, но многие отметили, что Ротару оказалась заложницей ситуации.

«Теперь маршрут гастролей певицы определяют радикально настроенные соотечественники», –– приводит РЕН ТВ один из комментариев.

«Она в любом случае заложник ситуации. Поедет — враг на Украине, не поедет — враг для России», –– добавил еще один пользователь.

«Все-таки надеялись, что вы окажетесь выше этих политических игр и приедете на «Песню года», –– добавила _amn_111.

Песня года-2018

"Песня года" прошла 1 декабря в СК "Олимпийский". На концерт приехали многие украинские звезды.

Гости мероприятия увидели Ани Лорак, Светлану Лободу и Таисию Повалий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость