Жизнь

Солистка театра Музкомедии спасла жизнь барнаульскому мальчику

В редакцию altapress.ru обратился житель Барнаула и рассказал следующую историю.

9 июня в район речного вокзала пришло много барнаульцев, чтобы посмотреть, как поднялась вода в реке. Время - полдень, жара - страшная, очень много отдыхающих. В районе букв БАРНАУЛ многие загорали на бетонных плитах, но никто не купался, так как вода в Оби холодная.

Вдруг одна красивая, молодая девушка закричала и бросилась к Оби. Из воды она вытащила ребенка, совершенно безжизненного, посиневшего. Пока все подбежали, она уже делала ему искусственное дыхание, дышала в рот, нажимала на грудь. Вокруг было много народу, все стояли и смотрели с ужасом на происходящее.

Подбежала мать и с криком забилась в истерике. А девушка терла ребенка полотенцем, плакала и кричала: "Живи! Живи!" И мальчик вдруг ожил, шевельнулся, закашлял и заплакал. Первое, что он сказал: "Я кепку потерял".

Вскоре подъехала "скорая помощь", врачи увезли мальчика. Сказали, что он поправится.

А сегодня я проходил мимо театра Музыкальной комедии и вдруг увидел ту самую девушку, которая спасала ребенка. Она - на афише, это актриса Виктория Гальцева.

Виктория Гальцева,
ведущая актриса Алтайского государственного театра Музыкальной комедии:

Честно говоря, больше всего искусственное дыхание мальчику делал мой муж, Владислав. Я же – протирала мальчишку полотенцем. Да, это правда, что первыми словами Дениса Шевырина были о кепке, сколько ему лет и как зовут. Мы с мужем еще вчера звонили в городскую больницу №1 и спрашивали о состоянии здоровья Дениса. Но нам - мы же не родственники – ничего не сообщили. Это неправильно! Мы же не злодеи какие-нибудь! Сегодня я ходила туда сама. Чтобы узнать о состоянии здоровья мальчишки, дошла до главврача. В общем, новости хорошие - мальчика забрала его мама. Его выписали из больницы.

Мы с мужем хотели бы узнать о судьбе мальчика. Но нам его адрес, к сожалению, не дают.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость