Жизнь

Стала известна история перемещений заболевшей Covid-19 жительницы Барнаула и ее мужа

Жительница Барнаула, которая стала первой заболевшей коронавирусом в регионе, прилетела из Доминиканской республики в Россию 19 марта. Уже на следующий день она вызвала скорую помощь и никуда, с ее слов, не выходила. Об этом стало известно altapress.ru от проверенного источника.

Больница, болезнь.
Больница, болезнь.
ССО.

19 марта женщина прибыла из Доминиканы в Москву, 20 марта - приземлилась в Барнауле.

В Алтайский край для медицинского наблюдения, как прибывшая из-за рубежа она не была передана ни в управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю, ни в систему здравоохранения.

20 марта женщина почувствовала симптомы ОРВИ и вызвала скорую помощь. От госпитализации отказалась. Врачи предупредили ее о соблюдении самоизоляции. Отмечается, что женщина - домохозяйка.

С ее слов, с этого дня она никуда не выходила, в гости к ней также никто не приходил. Дома они были вдвоем с мужем.

С 21 марта медики наблюдали за состоянием женщины дистанционно – по телефону и через домофон, так как заболевшая врачей в квартиру не допускала.

28 марта, учитывая регламентированные сроки обследования - на 10 сутки после прибытия из-за рубежа, у нее взяли анализ. Первичный результат был положительным. 29 марта "Вектор" подтвердил этот результат.

Пандемия. Коронавирус.
unsplash.com.

Среди контактных лиц женщины - ее супруг. С 20 по 28 марта он ходил на работу в офис. Режим самоизоляции не соблюдал, симптомов у него не было.

29 марта анализ показал у него первичный положительный результат на Covid-19. 30 марта это должны проверить в "Векторе".

Мужчина контактировал с десятью людьми: женой и коллегами в офисе.

Сейчас они оба находятся в Горбольнице № 5.

Также altapress.ru стало известно, что специалисты дезинфицируют подъезд дома по адресу проживания первых заболевших коронавирусом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость