Новости партнеров

Жизнь

Столовая, бесплатно кормящая пенсионеров и мам-одиночек, попросила оплатить долг за ЖКХ

В Красноярске столовая благотворительной организации "Милосердие", которая бесплатно кормит нуждающихся, снова попросила помочь с оплатой долга, пишет "Проспект Мира".

Столовые барнаульских налоговых инспекций.
Столовые барнаульских налоговых инспекций.
Анна Зайкова.

В Instagram организации сообщили, что задолженность достигла 23 тысяч рублей.

"За отопление, коммунальные, жилищные услуги, капремонт - это только за март", - перечислили ключевые долги.

В фонде напомнили, что ранее уже обращались за помощью к простым людям - собрали половину от долга, который продолжил накапливаться.

На пожертвования бесплатно кормят нуждающихся - пенсионеров, матерей-одиночек, бездомных и не только.

"Представьте, что вы имели все, знали и видели много, в вашем окружении были близкие люди. А потом бац и вы один - ни близких, ни здоровья, ни опоры <...> Ситуации в жизни бывают разные. Кто мы, чтобы судить? И часто бывает очень больно падать, а еще больней, если даже не дали подняться, не объяснили как - не помогли! Наша столовая помогает всем нуждающимся. Без разбора. Без выяснения достоин или нет! Если человеку тяжело - ему нужно помочь", - обратились к тем, у кого сегодня нет проблем.

В организации подчеркнули, что столовая под угрозой закрытия из-за, казалось бы, "бытовых препятствий", которые порой сложно перепрыгнуть.

Ранее сообщали о намерении Госдумы ввести штрафы для граждан и организаций, которые собирают деньги на благотворительность с нарушением закона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость