Новости партнеров

Жизнь

Студенту приходится залезать на березу, чтобы поймать сеть для удаленной учебы в Сибири

Студент из омской глубинки Алексей Дудоладов опубликовал в своем Instagram видеообращение к губернатору Александру Буркову по поводу дистанционного обучения.

Студент на березе ловит сеть для учебы.
Студент на березе ловит сеть для учебы.
vk.com/aleksey.dudoladov.

Алексей рассказал, что в деревне плохой интернет и ему приходится залезать на березу на высоту примерно 8 метров, чтобы поймать сеть и зайти в приложение Zoom, в котором ведут дистанционное обучение.

На учебу в этом приложении студентов Омского института водного транспорта перевели 9 ноября по указу губернатора Буркова.

"Появилась проблема - выход в интернет в деревне. Дома у меня есть интернет, но только 2G и я не могу зайти в образовательную среду, потому что просто не загружается. Мне приходится ходить в лес, 300 метров от деревни, и забираться на березу", - пожаловался парень.

"Вот тут высота восемь метров... вот сейчас я примерно на такой высоте. И выхожу в Zoom, чтобы пообщаться с преподавателями и доказать, что я не пропускаю просто так", - добавил Алексей.

Он также отметил, что летом с березы проводил прямые эфиры в соцсети - но это было необязательное развлечение, да и при другой погоде.

"Сейчас не май месяц на дворе и мне приходится жертвовать своим здоровьем. Я уже болел двухсторонней пневмонией. Уважаемый Александр Леонидович, я бы хотел уточнить от лица всех студентов, у которых плохой интернет, как решить данный вопрос?" - обратился Алексей к губернатору Омской области.

Накануне Минобрнауки решило, что до 6 февраля студенты российских вузов переходят на дистанционное обучение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость