Новости партнеров

Жизнь

Свадьба дочери министра Татарстана в музее прошла без нарушений, заявили власти

Свадьба дочери министра культуры Татарстана в галерее современного искусства республики не является нарушением, сообщает минкульт Татарстана.

Свадьба
Свадьба
CCO

Сообщение минкульта стало ответом на информацию в соцсетях о том, что министр культуры Татарстана Ирада Аюпова 2 февраля устроила свадьбу дочери в галерее современного искусства - выставочная площадка Государственного музея изобразительных искусств Татарстана.

Примечательно, что в день торжества музей закрыли "по техническим причинам". Высокопоставленную чиновницу обвинили в нецелевом использовании музея и злоупотреблении полномочиями.

В минкульте подчеркнули, что никаких нарушений не выявлено. Более того, как оказалось, такая услуга доступна любым желающим связать себя узами брака именно в стенах музея.

"Постановлением кабмина Татарстан от 3 июня 2010 года <...> утвержден перечень учреждений культуры, в которых по желанию лиц, вступающих в брак, может проводиться государственная регистрация заключения брака", - отметили в министерстве.

В музее "Мир времени", находящемся на одной территории с заводом "Гален".
Олег Богданов

В ведомстве пояснили, что разрешать браки в музеях принято в целях популяризации семейно-брачных отношений, пропаганды среди молодежи культурного наследия, обрядов и традиций народов Татарстана.

"Организация церемонии бракосочетания в указанном музее доступна для всех пар. Для этого необходимо подать заявку и оплатить все расходы, связанные с торжеством, что и сделали молодожены. Они оплатили пошлину за выездную регистрацию, услуги по регистрации брака в торжественной обстановке, а также входные билеты в Галерею для гостей", - разъяснили в министерстве непосредственно по скандалу.

В минкульте надеются, что история привлечет еще больше молодоженов в стены музея. В заключение "оправданий" пары пригласили на церемонию бракосочетания в необычной обстановке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость