Новости партнеров

Жизнь

Священник, поддержавший барнаульских "экстремистов", опроверг информацию о своем увольнении

Священник Александр Микушин сообщил на своей странице "ВКонтакте", что по-прежнему работает в молодежном отделе Барнаульской епархии. Ранее появилась информация о том, что его сняли с должности руководителя.

Барнаульский иерей Александр Микушин.
Барнаульский иерей Александр Микушин.
vk.com/asmikushin

Оперативно дозвониться до Микушина altapress.ru не удалось. В пресс-службе Барнаульской епархии уточнили, что иерей действительно больше не руководит отделом по работе с молодежью. "Его перевели в заместители руководителя. Но это произошло еще 1 августа, до того, как он начал давать комментарии по поводу картинок", — рассказал протоиерей Владимир Матусов.

2 августа в комментарии для altapress.ru Микушин говорил, что просмотренные картинки его чувств не задели. "Ну балуются дети — хоть они и совершеннолетние, но все равно еще совсем юные. Наверное, не до конца осознают последствия своих поступков", — говорил иерей.

На пикете за свободу Интернета 15 августа священник повторил, что его не оскорбили картинки ребят,и что не стоит их за это жестоко наказывать. Затем на своей странице "ВКонтакте" он заявил, что просмотрел не все картинки, которые есть в делах барнаульцев. "Наряду с безобидными были изображения с реальным кощунством и глумлением", — написал Микушин.

При этом он подчеркнул, что по-прежнему призывает к прощению и здравому смыслу, не жалеет, что пришел на митинг, и не выступает за суровое наказание для барнаульцев. Также священник написал, что на него никто не оказывает давление. Сейчас пост с этими словами удален.

Пост Александра Микушина "ВКонтакте".
Скриншот страницы vk.com/asmikushin

Александр Микушин также считает, что если есть статья, нужно быть осторожными. "Не давайте повода, ищущим повода", — пишет священник в соцсети. Кроме того, иерей не поддерживает волну ненависти против студенток РАНХиГС, чьи показания легли в дела барнаульцев.

Иерей работает в Храме Иверской иконы Божьей матери и в часовне Святой Татьяны у алтайского "политеха".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость