Жизнь

Теленок Борька появился в парке "Лесная сказка" накануне Нового года

Еще не прошло и недели, как барнаульском зооуголке парка "Лесная сказка" появился новый "постоялец" - теленок Борька.

Татьяна Третьякова,
зоолог зооуголка парка "Лесная сказка":

Мы решили - вопреки всем кризисам - встретить новый, 2009 год, год Рыжего Быка, с его символом. Обратились на предприятие "Сибирские бычки" из Павловского района. Предприниматели пошли нам на встречу и продали теленка по закупочной цене. Но сколько денег мы заплатили - все же секрет.

Когда выбирали бычка, нам пришлось отсмотреть около 100 "экземпляров". В конце концов остановились на Борьке. Он такой красивый: красно-пестрого цвета, с кудрявой челкой. Залихватский парень!

С удовольствием кушает сено, дробленое зерно, молоко, конечно. Он же совсем маленький - трех месяцев от роду. Но уже с удовольствием фотографируется по выходным дням с посетителями зооуголка.

Есть у нас мечта: чтобы у Борьки была подруга. Мы бы ее доили, и давали посетителям нашего зооуголка молоко на дегустацию. Но это мечты, скорее всего: ведь все прекрасно понимают, какой вольер нужен для такого "стада" в нашем зооуголке.

Замечу, что обычных коров в зооуголках и зоопарках страны нет. Может быть, есть экзотичных пород. А наш Борька - самый обыкновенный. Но мычит и ревет уже заправски: наверное, чувствует, что близится его год, год Быка. И мычание Борьки добавляет нам оптимизма.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость