Новости партнеров

Жизнь

Телеведущий Шейнин заявил, что ругаться матом и выпивать на корпоративах - это нормально

Телеведущий Первого канала Артем Шейнин прокомментировал видео, на котором он во время новогодней вечеринки ходит в майке с нецензурными выражениями и держит в руках спиртное. Журналист считает, что этот ролик пустили в интернет ради «хайпа», сообщила "Газета.ru".

Артем Шейнин.
Артем Шейнин.
скрин с трансляции "Первого канала"

Компрометирующее видео с журналистом попало в интернет 25 декабря. Выяснилось, что его выложила в сеть коллега Шейнина. Она рассказала СМИ, что «не хотела его подставить», а, наоборот, очень «гордится работой» с ним в команде. Спустя несколько минут женщина удалила видео, но пользователи успели его сохранить и распространить в социальных сетях.

Шейнин заявил, что не видит в своих действиях ничего предосудительного, потому что это была личная вечеринка сотрудников ток-шоу, и ведущий на ней просто отдыхал. "Понимаю, если бы я вел на канале "Спас" программу, скажем, "Диалоги о нравственности", и говорил бы всем, что нельзя материться. И вдруг все бы увидели, что я вот на корпоративе ругнулся..." — резонно заявил Шейнин.

Волну негативных комментариев вызвало состояние ведущего — предполагалось, что на мероприятии он был нетрезв. В ответ на эти нападки Шейнин посоветовал комментаторам посмотреть на себя и свое поведение во время праздничных корпоративов.

Артем Шейнин,
телеведущий:

- Когда вы собираетесь вместе, выпиваете, танцуете, кричите какие-то там дурацкие слова, или что-то такое, то между вами возникает некая химия, которая растворяет негатив, и вы потом можете работать дальше. Идея именно в этом.

Далее Шейнин попытался поразмышлять, что такого ужасного люди увидели в ролике: майку с матом на английском он взял первую попавшуюся и ничего плохого в этом не видит, а выпивать на вечеринках, по его мнению, абсолютно нормально.

Артем Шейнин,
телеведущий:

- Я держу в руках рюмку? А я на вечеринке что должен держать? Стакан с молоком? Я говорю, и видно, что я выпил? Минуточку, а я зачем пришел туда?! Разве я кому-то говорил, что непьющий? Меня не выносили оттуда на руках, я не дрался, не лежал лицом в салате. Я просто стоял с рюмкой в руке, при этом совершенно неясно было, сколько выпил, и просил всех наполнить бокалы. Но видео не публикуют, чтобы здравомыслящие люди не смогли сделать выводов. Вот по какому угодно поводу ждал нового обострения внимания к своей скромной персоне, но... Уж точно не по поводу отмечания Нового года с командой "Время покажет".

Он добавил, что называть это мероприятие "корпоративом" не совсем верно, поскольку ресторан был снят на их собственные деньги и отметил, что ролик был выложен в интернет ради "хайпа". 

Телеведущий не раз использовал нецензурную лексику в эфире общественно-политической передачи «Время покажет». Например, в июне он случайно выругался матом в прямом эфире во время обсуждения матча чемпионата мира по футболу между Россией и Уругваем. Руководство Первого канала назначило Шейнину штраф.

«Все, кто меня видел, знают, что в лексиконе у меня есть и матные слова. Даже в эфире это иногда проскальзывает — что неправильно, подчеркну!», — сказал журналист, отметив, что на вечеринке он был «самим собой».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость