Новости партнеров

Жизнь

Теперь клещи. Барнаул вновь обработают химикатами

В Барнауле приступили к акарицидной обработке. В мэрии уверяют, что препараты, используемые при этом, убивают исключительно клещей.

Обработка от клещей в Барнауле.
Обработка от клещей в Барнауле.
barnaul.org

Сотрудники компании «Биоальтернатива» (той же, что дезинфицирует улицы от коронавируса) обработали противоклещевым препаратом участки в центре города: зоны вокруг корпуса АлтГУ по ул. Молодежной, сквер за заданием правительства Алтайского края и пл. Сахарова.

Обработка от клещей в Барнауле.
barnaul.org

Также от клещей избавили Нагорный парк и аллею Чепурко в поселке Южном. Еще предстоит обработать аллею Ветеранов и зеленую зону по Змеиногорскому тракту, а также территории, прилегающие к городскому пляжу и к медицинскому кластеру, прибрежную зону Барнаулки и другие.

"Выглядит жутковато": как, когда и чем в Барнауле дезинфицируют улицы

В Ленинском районе акарицидную обработку начнут 4 мая. В плане - парк «Юбилейный», парк Целинников, березовая роща на ул.Солнечной Поляне и другие.

В Октябрьском районе стартуют 1 мая. Работы проведут в сквере по ул.Германа Титова, 9г, в парке «Победа» по пр. Космонавтов, в лесопарковой зоне рядом с «Юбилейным».

"На большинстве территорий противоклещевая обработка будет проводиться двукратно с интервалом в две недели. Это позволит снизить численность клещей до эпидемиологически безопасного уровня", - добавляют в администрации города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость