Жизнь

24 тысячи человек посетят ёлки в Барнауле до 23 декабря

Зональные губернаторские елки для учащихся с 1 по 4 класс, воспитанников детских домов и коррекционных школ-интернатов Барнаула пройдут с 21 по 23 декабря во Дворце зрелищ и спорта. За это время театрализованные представления посетят более 24 тыс. человек. Все они получат сладкие подарки за счет краевого бюджета, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

В других города Алтайского края новогодние спектакли пройдут с 23 декабря по 5 января. Всего состоится 81 театрализованное представление, которое посетят более 53 тысяч школьников.

Напомним, что главная краевая елка пройдет в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина с 23 по 30 декабря 2012 года. Школьникам представят сказочное театрализованное представление "Кто поедет в Новый год?". Более 11 тыс. детей посетят 16 спектаклей.

Традиционные новогодние подарки от губернатора Алтайского края Александра Карлина получат все дети, все учащиеся 1-4 классов. На изготовление 107,5 тыс. подарков выделено 13 млн 95 тыс. рублей из краевого бюджета. Стоит отметить, что внутри подарка только шоколадные конфеты, суфле и печенье, кроме того, в этом году стоимость подарка и его вес увеличены. Также за счет средств краевого бюджета будет изготовлено 125 безглютеновых подарков для детей, больных целиакией (их организм не переносит определенные белки, встречающиеся, например, в таких злаках, как пшеница, рожь, ячмень и овес).

За счет средств муниципальных бюджетов предполагается обеспечить новогодними подарками учащихся 5-6 классов, детей, воспитывающихся в приемных семьях, находящихся под опекой и патронатным воспитанием, а также детей, нуждающихся в социальной поддержке. Для них изготовлено более 54 тыс. подарков.

Кроме того, в рамках проведения новогодних мероприятий делегация Алтайского края в количестве 100 человек посетит общероссийскую новогоднюю елку, которая пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. В состав делегации войдут отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований различного уровня, воспитанники детских домов края, дети сотрудников полиции и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга или проходивших службу в "горячих точках", дети из малообеспеченных семей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость