Новости партнеров

Жизнь

То ветер, то дождь: МЧС просит туристов воздержаться от походов в Горный Алтай

В Республике Алтай в результате выпадения большого количества осадков отмечается повышение уровня воды в реках, в связи с чем возможны сходы селей, лавин, камнепады в горах, ухудшение видимости из-за туманов. Об этом предупреждает местное МЧС и просит принять это сообщение к сведению. 

Туризм на Алтае. Сплав.
Туризм на Алтае. Сплав.
Дмитрий Кудрявцев

В настоящий момент на горных и водных туристических маршрутах складывается опасная обстановка, пишут Новости Горного Алтая. Туристам, планирующим походы в горах и сплавы по рекам, рекомендуется перенести мероприятия на более благоприятное время.

Кроме того, пресс-служба Главного управления МЧС напоминает, что при планировании туристических походов, необходимо регистрироваться в Алтайском поисково-спасательном отряде для своевременного оказания помощи в случае возникновения нештатной ситуации.

Туризм на Алтае. Сплав.
Дмитрий Кудрявцев

Напомним, вечером 13 июля шквалистый ветер, дождь и град обрушились на Горный Алтай. Из-за разгула стихии были повалены десятки деревьев, ущерб причинен жилым домам и автомобилям. Стихия затронула Майминский район Республики Алтай, а также прилегающую территорию Алтайского края. В результате прохождения грозового фронта пострадали туркомплексы «Манжерок» и «Любава». 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость